Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинского студента поздравил Дмитрий Медведев

Фото Челябинского студента поздравил Дмитрий Медведев

Поздравительная правительственная телеграмма президента РФ была отправлена в адрес победителя XXVI Всемирной летней Универсиады по дзюдо Дениса Ярцева в Российский студенческий спортивный союз. В ней, в частности, говорится:

«Продемонстрировав спортивный характер и волю к победе, вы стали сильнейшим в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73-х килограммов. «Золото» досталось вам в напряженной борьбе и стало наградой за ваше мастерство, силу духа и упорство».

Еще одно поздравление пришло от министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Руководитель российского спорта высоко оценил успех нашего земляка: «Ваша золотая медаль, завоеванная в нелегкой спортивной борьбе с сильнейшими соперниками, еще раз подтвердила высокий статус российского студенческого спорта. Убежден, что победа на Универсиаде 2011 года – это мощный старт вашего спортивного пути к вершинам Олимпа».

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Мутко