Яндекс.Метрика
  • Спорт

Конькобежец Павел Байнов рассказал о своем успехе

Фото Конькобежец Павел Байнов рассказал о своем успехе

В этапе Кубка мира мужская сборная России одержала победу в командной гонке с рекордом катка. Второе место заняли представители Норвегии, а тройку сильнейших замкнули немцы. В истории Челябинского мужского конькобежного спорта таких ярких побед не было уже давно. В составе сборной России участвовал челябинский скороход Павел Байнов.

«Павел совершил прорыв в мужском конькобежном спорте, своим трудолюбием и целеустремленностью он смог достичь поставленной цели. От министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области он получит единоразовую премию в размере 100 тысяч рублей, а тренер будет награжден пятьюдесятью тысячами рублей», – говорит министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области  Юрий Серебренников.

Юрий Николаевич заверил всех собравшихся, что министерство будет создавать все условия для дальнейших побед.

Сейчас Павлу 28 лет, из которых 18 он посвятил конькобежному спорту.

«К нам в школу пришел тренер и набрал ребят в секцию конькобежного спорта, меня затянуло, и я стал заниматься. Желания уйти никогда не было, хотелось доказать прежде всего себе, что я много добьюсь в своем спорте. Всегда была уверенность, что когда-нибудь все получится», - рассказывает Павел.

Тренер Павла Анатолий Соловьев рассказал о том, что за один сезон спортсмен добился колоссальных успехов. «В начале сезона не мог ожидать, что будет такой скачок, который произошел благодаря огромному трудолюбию Павла. С пятого класса он целенаправленно шел к победе. Думаю, он станет своеобразным кумиром для многих ребят», - говорит Анатолий Соловьев.

Впереди у Павла теперь чемпионат мира. Что либо прогнозировать ни спортсмен, ни тренер не берутся. «Когда я выхожу на дорожку, обстановка накаляется до предела, но я стараюсь выложиться полностью, отсюда и хорошее время. На этапе Кубка мира были очень сильные в этом виде спорта команды, но мы смогли победить. Теперь главное - сохранить это лидерство», - отмечает Байнов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Серебренников