Яндекс.Метрика
  • Спорт

Любители бега покорят «Степные просторы»

Фото Любители бега покорят «Степные просторы»

 К соревнованиям будут допущены все любители бега, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, что должно быть подтверждено справкой от врача. Участники пробега выйдут на дистанции в 3, 6, 9 и 12 километров. О серьезном уровне соревнований говорит тот факт, что в них традиционно принимают участие профессиональные спортсмены. К примеру, неоднократно в своей возрастной группе на «Степных просторах» побеждал призер чемпионата Европы по легкой атлетике Егор Николаев.

В Верхнеуральск приедут спортсмены и гости не только из разных регионов России, но и из Белоруссии и Казахстана. Генеральным спонсором соревнований выступает ЗАО «УралБелазСервис» известного предпринимателя верхнеуральского происхождения Василия Кузьминых. Главный судья соревнований - Азамат Нухов.

«Степные просторы» традиционно очень популярны в Верхнеуральском районе. И в этом году, как ожидается, на старт выйдут десятки любителей бега на длинные дистанции самых разных возрастов, от детей до ветеранов спорта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика