Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитка вновь на хоккейной вершине Европы

Фото Магнитка вновь на хоккейной вершине Европы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», рейтинг, публикуемый с 1998 года, составлен по результатам завершившегося сезона 2013-2014. При его подготовке учитывались результаты выступлений клубов в европейских клубных турнирах и национальных чемпионатах. Одержав после семилетнего перерыва победу в сильнейшем первенстве Старого Света и став обладателем Кубка Гагарина, магнитогорский клуб поднялся и на вершину рейтинга европейских хоккейных команд.

В прошлогоднем рейтинге «Металлург» лишь замыкал первую десятку. Помимо Магнитки в топ-10 нового рейтинга вошли еще пять команд из Континентальной хоккейной лиги.

Магнитогорский «Металлург» регулярно входит в число сильнейших клубов европейского континента и является одним из наиболее титулованных участников рейтинга. До этого еще трижды в реестре 250 лучших клубов Старого Света он занимал первое место (1999, 2001, 2006), один раз второе (2007) и однажды - третье (2008). На эти результаты повлияли успехи «Металлурга» в российском чемпионате и европейских клубных турнирах. Дважды Магнитка выигрывала Евролигу (1999, 2000), становилась обладателем Кубка европейских чемпионов (2008) и Суперкубка Европы (2000), выходила в финал Лиги чемпионов (2009). Генеральный спонсор клуба – ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Металлург