Магнитогорский «Металлург» проиграл стараниями своего же воспитанника

Фото Магнитогорский «Металлург» проиграл стараниями своего же воспитанника

Как сообщает официальный сайт «Металлурга», хозяева льда, хоккеисты магнитогорской команды уверенно провели большую часть матча. До начала третьего периода они вели в счете благодаря шайбам Джастина Ходжмэна и Дениса Платонова. Однако в концовке матча ярославцы смогли сравнять счет. Дубль на счету Егора Аверина.

В серии послематчевых буллитов победу «Локомотиву» принес воспитанник магнитогорской команды, один из бывших лидеров «Стальных лисов» в чемпионате МХЛ Даниил Апальков.

«Мы довольно хорошо начали, но проиграли игру, потому что во втором периоде мы стали играть длинными отрезками, ребята очень много времени проводили на льду, а это и повлияло на конечный исход, – подвел итог встречи главный тренер «Металлурга» Пол Морис. – Но все равно мы должны были удерживать преимущество счета 2:0. Обычно мы хорошо обороняемся, но последний второй гол – контратака».