Магнитогорский «Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Шпенглера

Фото Магнитогорский «Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Шпенглера

Магнитогорский «Металлург» уступил во втором матче Кубка Шпенглера клубу «Калпа», но продолжает борьбу за главный трофей старейшего европейского турнира.

На второй матч Кубка Шпенглера тренерский штаб выставил молодых хоккеистов. На лед вышли Юрий Платонов, Владислав Дюкарев, Дмитрий Зайцева и Александр Игошев.

В первом периоде магнитогорцы трижды оставались в меньшинстве и были вынуждены держать оборону. И им это удалось. Все попытки финнов реализовать численный перевес не увенчались успехом. Голкипер «Металлурга» и оборона «сталеваров» не дрогнула. Безголевыми стали второй и третий период. Обе команды имели немало возможностей для того, чтобы открыть счет в матче, и прилагали для этого массу усилий, но вратари были непробиваемы.

Победителя в этом матче выявил овертайм.  В дополнительное время оказались сильнее финские хоккеисты. На 63-й минуте матча Йокинен Томми принес победу своей команде. 1:0 (ОТ) – победа ХК «Калпа».

Сегодня, 29 декабря «Металлург» проведет четвертьфинальный матч в рамках Кубка Шпенглера. Соперник магнитогорской ледовой дружины – команда «Ice Tigers» из Нюрнберга.