Яндекс.Метрика

Миасец Олег Сиротин получил медаль за подготовку к Олимпиаде-2014

Фото Миасец Олег Сиротин получил медаль за подготовку к Олимпиаде-2014

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, представление к награде делал министр спорта РФ Виталий Мутко. Руководителем спортивного ведомства страны дана высокая оценка заслугам Олега Сиротина в период подготовки российских сноубордистов и фристайлистов к Олимпиаде в Сочи.

Как известно, накануне главного зимнего спортивного события четырехлетия коллективу «Солнечной долины» во главе с Олегом Сиротиным пришлось преодолеть колоссальный объемом работы по возведению трасс для тренировок наших олимпийцев. В короткий срок была создана спортивная площадка – дублер сочинской в горнолыжном комплексе «Роза Хутор». Эти усилия были не напрасны. Сноубордист Николай Олюнин, тренировавшийся к «Сочи-2014» в «Солнечной долине», в борд-кроссе на Олимпиаде завоевал «серебро». А фристайлист Егор Коротков в ски-кроссе занял пятое место. Юлия Ливинская оказалась одиннадцатой, хорошие показатели и у остальных олимпийцев.

После Олимпиады, обладая трассами мирового уровня, миасский горнолыжный курорт стал центром подготовки национальных команд по сноуборду и фристайлу и готовится принять этапы кубков Европы и мира зимой 2016 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина