Яндекс.Метрика
  • Спорт

Министры спорта побеседовали о «Лыжне России-2011»

Фото Министры спорта побеседовали о «Лыжне России-2011»

Диалог двух министров состоялся в формате видео-селектора. «Проводим «Лыжню» с года организации акции. Сегодня «Лыжня» - один из самых почитаемых спортивных праздников на Южном Урале», - рассказал российскому министру Юрий Серебренников. В этом году, как и прежде, на старт выйдут самые юные участники лыжных гонок - воспитанники детских садов. Организаторы традиционно приготовят для всех участников соревнований горячую гречневую кашу с тушенкой и чай.

Отличительная особенность «Лыжни России» по-челябински - это проведение гонки почти в центре города. Территория Челябинского государственного университета (ЧелГУ) в 80 гектаров позволяет принять практически неограниченное количество лыжников. Не отстают от Челябинска крупные города области - Магнитогорск, Златоуст, Кыштым. В общей сложности по области на старт выйдут более 30-ти тысяч любителей лыжного спорта.

Министра спорта России Виталия Мутко интересовали места проведения гонок - насколько комфортно там участникам. В завершение диалога Виталий Мутко пожелал Челябинской области благополучного проведения соревнований.

В таком формате пресс-конференция на тему «Лыжня России» состоялась первый раз. Право прямого включения с информацией и отчетами о ходе подготовки к массовой лыжной гонке получили только восемь регионов России. Все территории вошли в число сильнейших регионов страны по итогам всероссийского конкурса по пропаганде физической культуры и спорта в России.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Елена Ермолаева, всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартует 13-го февраля в 12 часов. В этом году в гонке примут участие более 70-ти субъектов России.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Серебренников