Молодежная команда Магнитки завоевала бронзу

Фото Молодежная команда Магнитки завоевала бронзу

Несмотря на то, что итоговый результат команды оказался ниже, чем в прошлом сезоне, магнитогорская «молодежка» в целом может отнести его себе в актив. Команда достаточно ровно прошла регулярный чемпионат МХЛ, заняв третье место на Востоке и третью позицию в сводной таблице лиги. Начало плей-офф также прошло для магнитогорцев успешно – «Лисы» уверенно одолели в трех матчах ярославский «Локо» и в четырех «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

В финале конференции соперниками «Стальных Лис» стали «Омские ястребы». К сожалению, реванша за «Металлург» молодая хоккейная смена Магнитки у омичей взять не смогла. Победив в гостях в первом матче серии со счетом 3:1, подопечные Евгения Корешкова затем дважды уступили за пределами основного времени матча – сначала 4:3 в овертайме, затем с тем же счетом, но уже по буллитам.

Именно третий, магнитогорский  поединок и стал ключевым, ведь еще после двух периодов «Лисы» вели в счете в две шайбы, но затем не смогли удержать преимущество.  В четвертом матче многочисленные атаки магнитогорцев успеха не принесли, омичи же, грамотно обороняясь, наказывали хозяев за ошибки в обороне - итог 4:1 в матче и 3:1 в серии в пользу Омска. Тем не менее, «Стальные Лисы» завоевали по итогам сезона  бронзовые награды.

За три сезона существования МХЛ магнитогорцы положили в свою копилку медали  всех достоинств. Два года назад магнитогорская молодежка завоевала Кубок Харламова, в прошлом году стала серебряным призером, а нынешнем сезоне выиграла бронзу, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».