Яндекс.Метрика
  • Спорт

На Южном Урале пройдет этап Чемпионата России по автокроссу

Фото На Южном Урале пройдет этап Чемпионата России по автокроссу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, соревнования, как и в 2015 году, пройдут на специализированной и единственной в регионе трассе СК «Уреньга» в Златоусте. На Южный Урал приедут сильнейшие спортсмены России, которые будут соревноваться в самых мощных и быстрых классах Д3 (супер-багги) и Д3-Спринт. Класс Д3 — это мощные полноприводные багги. Команды готовят болиды для соревнований практически с нуля, соединяя мощные моторы, спортивную подвеску и уникальные настройки. Каждый автомобиль — это передовые инженерные решения и серьезные финансовые вложения.

Награды также разыграют юные спортсмены первенства федерального округа: Д2-Юниор (кузовной класс, 12-18 лет), Д3-Юниор (багги, 12-18 лет), Д3-Мини (багги, 5-12 лет) и взрослые водители в традиционных соревнованиях в кузовном классе Д2Н.

Соревнования проводит команда «Златоуст мотор спорт» при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, администрации Златоустовского городского округа, Челябинского регионального отделения РАФ и местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия».

В субботу в 12.30 состоятся тренировки и отборочные заезды , затем в 19.00 на трассе пройдет рок-концерт. В воскресенье в 12.00 стартуют финальные заезды, а с 11:00 на площадке будет работать выездной тест-драйв от «Планеты Авто». Все желающие, имеющие водительское удостоверение, смогут проверить в деле автомобили Хендай и Форд и даже принять участие в экстремальном тест-драйве УАЗа!

Вход на соревнования свободный. На трассе оборудованы четыре зрительские зоны, откуда видна вся трасса. Также работает VIP-зона. Трасса СК «Уреньга» находится в Златоусте с левой стороны объездной дороги по улице Ленина. GPS-координаты: E 59°37'353'' N 55°09'881''. Официальный сайт соревнований, Группа Вконтакте.

Почта zlatmotorsport@mail.ru, zverolg@yandex.ru, телефон - +7-963-467-05-58.

Комментарии 0
    Новости по теме Чемпионат России по автокроссу