Яндекс.Метрика
  • Спорт

Пенсионеры Челябинской области стали победителями Всероссийской спартакиады

Фото Пенсионеры Челябинской области стали победителями Всероссийской спартакиады

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, на старт соревнований в составе региональных команд вышли свыше 550 спортсменов-любителей старшего возраста: мужчины от 60 лет и женщины – от 55 лет. Все они – победители отборочных этапов, которые массово проходили по всей стране с апреля по сентябрь. Свыше 30 тысяч пенсионеров России стали участниками состязаний: сначала районных и городских, а затем зональных и региональных туров.

Честь Челябинской области защищали восемь пожилых спортсменов. Участники Спартакиады соревновались в шести дисциплинах, как в личном, так и командном зачете: легкая атлетика (кросс), плавание на 50 метров, пулевая стрельба, дартс, настольный теннис и комбинированная эстафета. Вне зачета пенсионеры сыграли в волейбол со сборной ветеранов спорта Тульской области и приняли участие в показательном выполнении норм ГТО для старшей возрастной группы (9-11 ступени).

В результате упорной борьбы южноуральцы добыли пять медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и одну «бронзу», заняв первое общекомандное место.

По словам министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера, уже на протяжении долгого времени южноуральским ветеранам спорта нет равных в стране. В нынешней спартакиаде пенсионеров, также приняли участие представители Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана. Спартакиада пенсионеров России организована при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России. С 2016 года проведение спартакиады ветеранов в Челябинской области осуществляет региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО.

Комментарии 0
    Новости по теме спорт ветераны