Яндекс.Метрика
  • Спорт

Почти 170 легкоатлетов приняли участие во Всероссийских соревнованиях памяти Нечеухина, прошедших в Челябинске

Фото Почти 170 легкоатлетов приняли участие во Всероссийских соревнованиях памяти Нечеухина, прошедших в Челябинске

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера, эти соревнования - прекрасная возможность реализации для тех, кто по каким-либо причинам не смог принять участия в первенствах России. Можно рассматривать эти соревнования как контрольный старт перед чемпионатом страны, который состоится 23-26 июля 2014 года в Казани.

Высокие результаты, выше уровня мастера спорта России, среди женщин показали Анастасия Полищук, Анна Ватропина, Анастасия Емельянова, Мария Хохлюшкина и Екатерина Казека – у всех девушек первые места на различных дистанциях.

Среди мужчин «золотые» медали у Евгения Братко, Михаила Феропонтова, Евгения Тептина, Андрея Хизбулина, Андрея Петухова, Игоря Перемоты, Евгения Безрукова, Павла Тебенькова, Германа Ермолаева, Тимура Моргунова. Кроме того, южноуральцы стали первыми в эстафете как среди юношей, так и среди девушек.

Напомним, что ранее эти соревнования ограничивались уральским регионом и проводились как Кубок Урала, теперь уже рамки заметно расширись и посвящены памяти вице-президента Нечеухина. Соревнования проводятся в один день по классическим видам "Королевы Спорта":110 с/б, 100 с/б, 100, 200, 400, 400 с/б, 800, 1500, эстафетный бег 4х100 метров, метание молота, метание диска, толкание ядра, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика