Яндекс.Метрика
  • Спорт

Программа «Лыжи мечты» продолжает помогать «особенным» детям Южного Урала

Фото Программа «Лыжи мечты» продолжает помогать «особенным» детям Южного Урала

Программа работает в Челябинской области. За это время, благодаря грантам от министерства социальных отношений и фонда «Перспектива», бесплатную терапевтическую поддержку в «Солнечной долине» получили более 300 детей со всего региона.

«В сезоне 2017-2018 бесплатный курс  из 10 занятий смогут получить более 100 человек. На этот раз благодаря фонду Президентских грантов. Также руководство курорта активно поддерживает благотворительность. В «Солнечной долине» реализуется программа «Доброе сердце», в которой может поучаствовать любой гость. В ресторанах продается печенье собственного производства, вся выручка от которого идет на оплату реабилитационного курса», – рассказала руководитель отдела проекта «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» Евгения Козикова.

Как отмечают авторы проекта, «Лыжи мечты» – это не только терапевтический спорт, но и возможность для каждого человека доказать, что он способен на многое. Главное – старание, вера в себя, свои силы и поддержка со стороны близких.

«Кроме активной физической реабилитации, дети, посещающие занятия на курорте, получают социальную адаптацию. Вместе со своими инструкторами они ходят в походы, участвуют в праздниках. Каждый участник программы «Лыжи мечты» в «Солнечной долине» чувствует себя членом большой и дружной семьи», – добавила Евгения Козикова.

После курса из 10 занятий у каждого появляются существенные улучшения в физических и социальных навыках.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина