Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Трактор» и «Металлург» завершают выездную серию матчей

Фото «Трактор» и «Металлург» завершают выездную серию матчей

Челябинский ХК «Трактор» и магнитогорский «Металлург» сегодня, 23 декабря, завершают предновогоднюю серию матчей на выезде. «Черно-белым» еще предстоит поиграть в 2018 году на своем льду. А вот «сталевары» после выезда уйдут на каникулы.

Подопечные Алексея Тертышного сегодня в гостях у «Автомобилиста» из Екатеринбурга. К этому матчу «Трактор» подошел, находясь в турнирной таблице в кубковой восьмерке. Накануне «черно-белые» потерпели поражение от казанского «Ак Барса» - 3:5.

В матчах КХЛ «Трактор» и «Автомобилист» встречались 31 раз. 12 раз в основное время побеждали челябинцы. Четыре раза они вырывали победу  у «Автомобилиста» в овертайме. Что касается серии буллитов, то тут статистика на стороне «Автомобилиста».  Пять из семи «перестрелок» закончились победой клуба из Екатеринбурга.

Магнитогорский «Металлург» сегодня играет со «Слованом».  И после этого отправляется на каникулы. Следующий матч у «сталеваров» только пятого января 2019 года. Команда на своем льду будет принимать «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

«Трактор» завершит уходящий 2018 год домашней серией матчей. 26 декабря «черно-белые» сыграют с «Динамо» из Минска. Потом к ним в гости приедут хоккеисты из Казахстана. Это произойдет 28 декабря. В этот день челябинскому клубу исполнится  71 год, а талисман команды отметит свое 25-летие. В свой день рождения челябинцы проведут встречу с «Барысом» в историческом комплекте игровой формы.

И завершат серию матчей в 2018 году подопечные Алексея Тертышного 30 декабря. «Трактор» будет принимать на своем льду «Куньлунь» из Китая.

Инна Шемаева

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Металлург