Уральские дзюдоисты лучшие

Фото Уральские дзюдоисты лучшие

В общекомандном зачете хозяева татами более чем на сто очков опередили гостей из Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем месте финишировали тюменцы.
Чемпионами в абсолютной категории среди женщин стали Алена Самохвалова, Анастасия Губадова, Рада Абдрахманова и Анна Павлова.
Среди мужчин золотыми призерами стали Данииль Биктимиров, Иван Першин, Василий Турлаев, Андрей Цивилев, а также челябинец Илья Савин.
В состязаниях участвовало 199 борцов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты - Мансийского и Ямало - Ненецкого автономных округов, а также из объединенной команды Тюменской области и ХМАО. Из них 80 мастеров спорта России. Еще пятеро носят звание "Мастер спорта международного класса".
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре спорткомитета области, призеры будут защищать честь УрФО на чемпионате России, который пройдет в Твери с 6 по 10 ноября.
Церемония открытия и финальные поединки впервые транслировались на огромном табло, которое было подарено центру дзюдо правительством Челябинской области.