Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Аргаяшском районе прошел Турнир по самому древнему виду единоборств

Фото В Аргаяшском районе прошел Турнир по самому древнему виду единоборств

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, чтобы помериться силами, в Ишалино съехались юниоры из Челябинска, Екатеринбурга, Шадринска (Курганская область), Пласта, Магнитогорска, Чебаркуля, Еткуля, Еманжелинска, поселка Красногорский, Сосновского и Аргаяшского районов – всего около 120 человек. В личном единоборстве между собой боролись участники в весовых категориях от 29 до 120 кг. В самой легкой весовой категории «до 29 кг» победу одержал Никита Ситяев (Шадринск), а в категории «до 120 кг» - Камал Саджаян, ученик областной ДЮСШ №10 (Челябинск). Золото досталось и уроженцу поселка Ишалино Денису Исламову в категории до «36 кг».

Классическая греко-римская борьба имеет давние корни: как вид спорта она зародилась еще в Древней Греции, получила развитие в Римской империи, а современный вид греко-римской борьбы сформировался во Франции в первой половине 19 века. В России также есть, кем гордиться. Знаменитый Иван Поддубный в свое время прославил Россию на оба континента, выиграв множество чемпионатов по греко-римской борьбе. Единоборства развивают у подростков такие качества, как выносливость, силу и ловкость, волю к победе, формируют  характер.

Традиционно соревнования борцов греко-римского стиля проводятся на родине первого мастера спорта СССР на Южном Урале Леонида Краснопевцева. Их цель – привлечь к здоровому образу жизни как можно больше ребят, будущих защитников отчества. В подарок 60 юниоров, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве получили призы и подарки от партнеров турнира. «Здоровая Ферма» наградила всех призеров вкусными подарочными наборами мясных деликатесов и пожелала ребятам дальнейших спортивных побед.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш