В Магнитогорске определили самых сильных девушек-тяжелоатлетов

Фото В Магнитогорске определили самых сильных девушек-тяжелоатлетов

Позавчера, 27 июня, молодые спортсменки разыгрывали комплекты наград в двух весовых категориях: до 69 килограммов и свыше 69 килограммов. Девушкам предстояло выполнить по три попытки поднятия штанги в двух упражнениях - «рывок» и «толчок».
В итоге в весовой категории до 69 килограммов победу одержала спортсменка из Москвы – мастер спорта международного класса Надежда Евстюхина. Её общий результат по сумме двух упражнений составил 237 килограммов. Второй стала мастер спорта международного класса Виктория Савенко из Уральского Федерального округа (Ямало-ненецкий автономный округ): она подняла 210 килограммов. Третья – Алиса Литвинова из Дальневосточного Федерального округа (Приморский край), её суммарный результат составил 145 килограммов.
В самой тяжёлой весовой категории у девушек, свыше 69 килограммов, золотую медаль также завоевала спортсменка из Москвы – мастер спорта Людмила Серова. Серебряным призёром стала Виктория Толкачёва, представительница Центрального Федерального округа (Брянская область). Бронза досталась Юлии Качаевой, выступающей за Южный Федеральный округ (Республика Северная Осетия Алания).
С 28 июня в течение пяти дня на помосте проходят выступления юношей, они выявят сильнейших в весовых категориях до 50, 56, 62, 69, 77, 85, 94 и свыше 94 килограммов.
В общекомандном зачёте соревнований по тяжёлой атлетике среди Федеральных округов пока лидирует Центральный Федеральный округ, у которого 108 очков. Второе место занимает Южный Федеральный округ со 103 очками. Третье место делят Приволжский и Сибирский Федеральные округа — у них по 100 очков. На четвёртой строчке таблицы – Москва, её спортсменки завоевали 95 очков. Уральский Федеральный округ пока на пятом месте с 88 очками. На шестом месте – Дальневосточный Федеральный округ (68 очков). Северо-западный Федеральный округ обосновался на седьмом месте с восемью очками. Замыкает список Санкт-Петербург.