Яндекс.Метрика

В «Солнечной долине» пройдет фестиваль «Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду»

Фото В «Солнечной долине» пройдет фестиваль «Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, спортивный праздник, ежегодно собирающий более пяти тысяч любителей горных лыж и сноуборда, на этот раз пройдет под девизами «Связь поколений – здоровый образ жизни!» и «Спорт вместо кризиса».

В нескольких номинациях соревнований примут участие команды глав администраций городов и районов, Законодательного собрания и правительства Челябинской области. На горнолыжных трассах силами померятся также коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм. В командных стартах горнолыжники поборются в слаломе-гиганте, а сноубордистов на горе Известной ждет прохождение слалома.

Сильнейшая команда, представляющая органы власти, получит  переходящий Кубок губернатора. Традиционно обширной будет детская часть программы. Ребята посостязаются в личном зачете в разных возрастных категориях.

Фестиваль проводится с целью популяризации горнолыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов среди любителей, детей и ветеранов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина