Яндекс.Метрика
  • Спорт

Владислав Вечканов из Челябинской области взял две медали в лыжных гонках на VII зимней Спартакиаде учащихся России

Фото Владислав Вечканов из Челябинской области взял две медали в лыжных гонках на VII зимней Спартакиаде учащихся России

Первые дни финала VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам выдались для Челябинской область более чем удачно. Владислав Вечканов из Златоуста поднялся на третью ступень пьедестала в гонке классическим стилем, финишировав с результатом +44.5 секунды отставания от лидера соревнований Егора Казаринова из Пермского края. И, если в гонке классическим стилем на 10 километров у Владислава были более сильные конкуренты, то на своей коронной дистанции 15 км вольным стилем он никому не оставил шансов, намного опередив ближайших преследователей.

Владислав Вечканов уже неоднократно показывал высокие результаты, как на всероссийских, так и на международных стартах. Воспитанник Владимира Котова из Златоуста является одним из лидеров юниорской сборной России по лыжным гонкам. В январе 2015 года спортсмен выступил на юношеском Европейском олимпийском фестивале. Эти престижные соревнования объединяют сильнейших молодых лыжников континента. Права представить Россию на столь масштабном спортивном форуме добились всего четыре спортсмена, одним из которых стал Владислав Вечканов. Он занял четвёртое место в гонке свободным стилем, пятое место в спринте классикой и десятое место в гонке классическим стилем и помог российской сборной одержать первое место в общекомандном зачёте.

Финал VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходит в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». В ближайшие дни спортсменов ждут забеги в спринте классическим стилем, а также эстафеты 4 х 5 км у юношей и 4 х 3 км у девушек, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области . 

Комментарии 0
    Новости по теме Лыжные гонки