Теперь без пробок: в Новосинеглазово завершили строительство путепровода

Фото Теперь без пробок: в Новосинеглазово завершили строительство путепровода
Фото:
Марина Галанова/комитет дорожного хозяйства Челябинска

В посёлке Новосинеглазово (Челябинск) завершили строительство путепровода. Больше никаких часовых пробок перед закрытым шлагбаумом: автомобили и общественный транспорт теперь проезжают над железнодорожными путями.

В администрации города сегодня, восьмого сентября, сообщили, что строительство выполнили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Теперь на участке есть: сооружение общей протяжённостью более 600 метров с учётом подъездных путей (сам путепровод – 90 метров), тротуары и новое освещение, тактильная плитка и площадки отдыха маломобильных граждан, остановки общественного транспорта и удобные съезды.

Строительство началось по поручению губернатора Алексея Текслера и шло почти три года. Рабочее движение по путепроводу было открыто два месяца назад.

«Теперь путь из Челябинска в посёлок и обратно стал быстрым, комфортным и безопасным», – подчеркнули в администрации города. 

Комментарии 0
    Новости по теме строительство путепровода