Уголовное дело возбуждено по факту смертельного наезда троллейбуса на пешехода
Следователем СУ УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело после наезда троллейбуса на 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора.
Ход расследования дела по части третьей статьи 264 УК РФ контролирует прокуратура.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорным ведомством города проводится проверка, по итогам которой будут оценены исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. В том числе в части технического состояния троллейбусов перед выходом на линию, режима труда и отдыха водителей.
Сегодня утром, 22 января, троллейбус №12 под управлением 51-летней женщины проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пенсионерку. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.
-
В ДТП на трассе М-5 в Ашинском районе погибли два человека14 февраля 2025, 18:43
-
В столкновении с грузовиком в Пластовском районе погиб водитель «ВАЗа»14 февраля 2025, 09:49
-
По факту жуткого ДТП в Агаповском районе возбуждено уголовное дело, проверку проводит прокуратура13 февраля 2025, 12:34
-
В Агаповском районе по вине водителя автобуса погибли двое взрослых и пострадали двое детей13 февраля 2025, 09:27
-
Маневр стоил человеку жизни: в Копейске водитель иномарки устроил смертельное ДТП03 февраля 2025, 10:42