Украинского «ждуна» лишили российского паспорта и мечты о кресле в Госдуме
Как гласит народная мудрость, сколько верёвочке ни виться, а всё одно конец будет. Примерно это и случилось на днях с уроженцем Крыма Дмитрием Кисиевым. За систематическую антиконституционную деятельность бывшего главу штаба Бориса Надеждина лишили российского гражданства, которое он получил в 2014 году как уроженец Крыма.
Огорчился ли Дмитрий? Едва ли. С 2022 года он возглавлял так называемый «Штаб кандидатов» по сопровождению либерально ориентированных российских политиков в ходе избирательных кампаний разного уровня. На площадке данной структуры сосредоточены, в основном, сторонники Алексея Навального*, закоренелые «нетвойнисты», профессиональные «ждуны», представители ЛГБТ-сообщества**, а также лица радикально настроенные по отношению к действующему конституционному строю Российской Федерации.
Их не слишком скрываемая цель – дестабилизация обстановки в России, организация беспорядков под личиной «народного майдана» и, в конечном итоге, – раздробление РФ на 10-15 территорий, которые немедленно перейдут под «протекторат» коллективного Запада.
Естественно, господин Кисиев знал, что за подобные деяния ни в одной стране мира по головке никого не гладят, поэтому заранее подстраховался – сохранил украинский паспорт.
Дмитрий Кисиев в своём Телеграм-канале пожаловался, что соответствующее заключение ему вручили в томском отделении полиции, куда его доставили после задержания прямо на улице. Русофоб, который был замечен в контактах со спецслужбами ФРГ, посетовал, что задержание случилось совсем некстати – он как раз планировал начать кампанию по избранию в Госдуму.
Вопрос на засыпку: а зачем россиянам в высшем законодательном органе такой представитель, который мечтает о поражении своей страны в Специальной военной операции по дебандеризации Украины?
Не лучше ли доставить господина Кисиева в аэропорт и транзитным маршрутом направить его в жовто-блакитный «светоч демократии» во главе с диктатором Зеленским?
Думается, в скором времени так и произойдёт.
* – Внесён в РФ в реестр террористов и экстремистов.
** – Внесено в РФ в реестр террористических и экстремистских организаций.
-
Атака БПЛА на дата‑центр «Яндекса» в Рязанской области: последствия для сервисов08 октября 2026, 14:02
-
Танкер с нефтью атакован в Черном море: экипаж спасен, в Сочи и Сириусе закрыли пляжи07 октября 2026, 01:44
-
Отражена массированная атака БПЛА на Москву06 октября 2026, 16:57
-
Массированная атака БПЛА на Подмосковье: двое погибших, девять раненых06 октября 2026, 15:42
-
Минобороны РФ предупредило об усилении ударов по объектам ВПК Украины в ответ на угрозы Зеленского04 октября 2026, 16:55