В Челябинске при ремонте путей на Черкасской применят новые технологии

Фото В Челябинске при ремонте путей на Черкасской применят новые технологии
Фото:
Телеграм-канал «Транспорт Челябинской агломерации»

В Челябинске на реконструируемом путепроводе по улице Черкасской, у кольца Першино, планируют применить новые технологии – впервые в столице Южного Урала будут уложены шпалы из переработанного пластика и установлены стрелки с гибким остряком.

Об этом в телеграм-канале «Транспорт Челябинской агломерации» сегодня, 27 мая, рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.

Замминистра сообщил, что рабочие на площадке собирают рельсошпальную решетку в плети стандартной длины 12,5 метра и что пластиковые шпалы крепятся специальными шурупами.

Отвечая на вопросы подписчиков, Александр Егоров уточнил, что при капремонтах путей в Челябинске уже четыре года массово используются бетонные шпалы, которые дешевле пластиковых. 

«Последние лишь тестово внедряются на одном объекте», - отметил замминистра.

Челябинцы положительно встретили новость о пластиковых шпалах и особенно – о стрелках с гибким остряком.

Комментарии 0
    Новости по теме ремонт путей