В Челябинске суд рассмотрит дело мужчины, с особой жестокостью убившего своего знакомого

Фото В Челябинске суд рассмотрит дело мужчины, с особой жестокостью убившего своего знакомого
Фото:
пресс-служба СУ СК России по Челябинской области

Следователь следственного отдела по Калининскому району Челябинска регионального СКР завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего челябинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного подпунктами «д», «ж» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц). Дело направлено в суд.

По данным следствия, вечером 29 сентября 2024 года в общежитии дома № 7А по улице Болейко в Челябинске между двумя знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе конфликта у обвиняемого возник умысел убить 37-летнего мужчину с особой жестокостью, причинив ему мучительные страдания. Реализуя свой преступный замысел, он нанёс потерпевшему не менее 20 ударов руками по голове и телу.

Отмечается, что в этом конфликте участвовал знакомый обвиняемого, дело которого выделено в отдельное производство. Он не только наблюдал за избиением мужчины, но и сам нанёс ему не менее пяти ударов руками и ногами по туловищу.

Затем фигуранты поочередно нанесли потерпевшему не менее 150 ножевых ранений в жизненно важные органы. После этого они продолжили избиение, спрятали тело под лестницей в общежитии, чтобы скрыть преступление, а после скрылись с места происшествия.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.

Мужчин задержали сотрудники ОП Калининский УМВД России по Челябинску, которые осуществляли оперативное сопровождение по этому уголовному делу. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме СУ СК России по Челябинской области