В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту издевательств над детьми в детсаду

Фото В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту издевательств над детьми в детсаду

В Челябинске СУ СК России по региону возбудило уголовное дело по факту издевательств над детьми в детском саду. Об этом сегодня, 20 мая, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

В ходе мониторинга СМИ и соцсетей обнаружена информация о противоправных действиях в отношении воспитанников детского сада в Ленинском районе Челябинска. Воспитатель заявила, что некоторые сотрудники жестоко обращаются с детьми: ставят их на колени и применяют физическую силу. Обращения к заведующей не дали результатов.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Челябинска возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия для установления обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Комментарии 0
    Новости по теме издевательство над человеком