В Челябинскую области завезли первую партию свежей клубники из Киргизстана

Фото В Челябинскую области завезли первую партию свежей клубники из Киргизстана
Фото: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора

В Челябинской области разрешен ввоз свежей клубники из Киргизстана – первую для региона партию импортной ягоды из этой республики проконтролировали должностные лица Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Первая партия ягод из страны Центральной Азии (4,4 тонны клубники) прошла карантинный фитосанитарный контроль и лабораторные исследования в Челябинском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ».

«По результатам исследований карантинных вредителей и заболеваний в ягодах не выявлено. Продукция допущена к реализации», - рассказала пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль.

Представитель надзорного ведомства напомнила, что ранее в Челябинскую область было ввезено 7,5 тонны клубники из Казахстана.

Также в канун первомайских праздников в Челябинскую область под контролем управления Россельхознадзора ввезли 164,1 тонны арбузов из Ирана и около одной тонны первых абрикосов из Узбекистана.

Вся растительная продукция соответствует фитосанитарным требованиям и разрешена к реализации.

Комментарии 0
    Новости по теме клубника из Киргизстана