В Копейске перед судом предстанет начальник «Городской службы заказчика» по делу о взятке

Фото В Копейске перед судом предстанет начальник «Городской службы заказчика» по делу о взятке

В Копейске (Челябинская область) прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника МУ КГО «Городская служба заказчика» Сергей Ухлебин, задержанный в апреле этого года и арестованный судом.

Как сообщили пресс-службе прокуратуры Челябинской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части пятой статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

По версии следствия, обвиняемый по договорённости в течение срока исполнения контракта с января по декабрь 2026 года ежемесячно получал от директора по физической охране ООО ЧОО «СпецОхрана» взятки в сумме 20 тысяч рублей за беспрепятственный приём и оплату этапов муниципального контракта на оказание охранных услуг насосной станции по понижению уровня воды озера Синеглазово.

В апреле 2026 года обвиняемый получил часть взятки в размере 40 тысяч рублей за приёмку второго и третьего этапов исполнения муниципального контракта, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Всего обвиняемый получил часть взятки на общую сумму 60 тысяч рублей от общей оговорённой взятки в сумме 240 тысяч рублей в течение срока исполнения контракта.

Уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме получение взятки