В преддверии 8 Марта полиция предупреждает прекрасных дам о таящих опасность букетах
Начало марта – время, когда россияне активно готовятся поздравить представительниц прекрасного пола с первым весенним праздником. В этот же момент активизируются мошенники, дарящие своим «жертвам» букеты за коды из СМС-сообщений.
Схема действует так: курьер привозит женщине цветы или подарок от «неизвестного отправителя», затем уезжает. Позднее человеку звонят незнакомцы и просят назвать цифры из СМС для подтверждения получения презента либо букета. Если получательница согласится, с ее карты могут попытаться списать деньги или даже оформить кредит.
Полицейские настоятельно рекомендуют прекрасным дамам ни в коем случае не называть неизвестным телефонным собеседникам информацию, поступившую на мобильный телефон.
«Если у вас возникли сомнения при получении букета цветов или подарка из рук курьера – уточните у него наименование службы доставки, ознакомьтесь с отзывами о ней и, удостоверившись в подлинности организации, позвоните ее представителям самостоятельно, уточнив детали доставки», - советуют жительницам Южного Урала в ГУ МВД России по Челябинской области.
-
В преддверии 8 Марта полиция предупреждает прекрасных дам о таящих опасность букетах01 марта 2025, 12:06
-
Киберполицейские предупредили южноуральцев о возможных кибератаках на телефоны02 сентября 2024, 14:23
-
Гособвинение запросило шесть лет колонии для директора «Челябинскавтотранс»07 августа 2024, 13:02
-
Кыштымец отдал за продление сим-карты почти миллион рублей01 августа 2024, 17:12
-
В Копейске будут судить коррупционера из местного МУПа27 апреля 2024, 12:23