Яндекс.Метрика

Как подать апелляцию на результаты ЕГЭ?

Фото Как подать апелляцию на результаты ЕГЭ?

Девятого июня ребята сдавали физику и историю России (кто какой экзамен выбрал). Сегодня, 13 июня, у школьников экзамен по химии и обществознанию, 16 июня - по географии, литературе, биологии, 19 июня – иностранные языки, информатика.
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ» результаты ЕГЭ по математике ожидаются завтра, 14 июня. Их также можно будет узнать на портале поддержки ЕГЭ.
Опротестовать результаты экзаменов по оценкам ученик может в течение трех дней после официального ознакомления с его результатами.
Заявление на пересмотр баллов подается в письменном виде по специальной форме апелляции, которую предоставят в любой школе.
Обращение регистрируется, передается в муниципальный орган образования, а затем в специальную конфликтную комиссию. Выпускник имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Кроме того, если подростку нет 18 лет, с ним может быть один из его родителей (или законных представителей).
Родители должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность, выпускник также должен предъявить свой пропуск на экзамен с печатью "Бланки сданы" и/или экзаменационный лист, подтверждающие сдачу выпускником (поступающим) экзамена, по которому подана апелляция.
Председатель и члены комиссии не вправе запретить выпускнику и его законному представителю присутствовать при рассмотрении апелляции.
О результатах рассмотрения в комиссии ученику сообщают в течение десяти дней.
Выпускник может сам вместе с родителями обратиться в конфликтную комиссию, которая находится в Челябинске по адресу Красноармейская, 88.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность