«Челбаскет» громко завершил дебютный сезон в Суперлиге

Фото «Челбаскет» громко завершил дебютный сезон в Суперлиге

Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» вчера, 25 апреля, обошёл московский «ЦСКА-2» со счётом 77:54.

Так, южноуральские баскетболисты оказались на 13-й позиции в турнирной таблице, сообщает Федерация баскетбола Челябинской области.

Несмотря на то, что в первом периоде игры борьба двух сильных соперников шла на равных, во втором отрезке челябинская «Победная стая» стала полностью контролировать мяч и ушла в отрыв. Московским конкурентам было не догнать южноуральских спортсменов.

Лучшим игроком в этих соревнованиях был признан Сергей Михалев. На его счету – 18 очков, семь подборов, две передачи и три перехвата. Кроме того, показали отличные результаты Павел Новиков (14 очков) и Даниил Кочергин (12 очков).

Кроме того, «Челбаскет» уже становился победителем игр Суперлиги, которые прошли 23 и 24 апреля. Так, во вторник «Победная стая» одолела «СШОР-Локомотив-Кубань» со счётом 68:66, а в среду она обошла команду «Русичи» со счетом 77:61.

В рамках игры против команды Краснодарского края южноуральцы набрали 23 очка в первой четверти, а лидером атак в начале встречи стал Иван Евстигнеев, набравший восемь очков. По итогам соревнований он принёс в копилку команды 21 очко и два подбора.

А в ходе соревнований с участием «Русичей» «Челбаскет» контролировал почти всю игру. Даниил Кочергин набрал восемь очков уже в первые минуты матча. Во второй части игры Никита Перцев взял восемь очков, реализовав все броски, в том числе и с дальней дистанции: всего на его счету 13 очков, четыре подбора, два перехвата и два блокшота.

В течение всех трёх игр неравнодушные болельщики поддерживали южноуральских игроков и писали им тёплые слова в социальной сети «ВКонтакте»: «Игра была потрясающей! Желаю удачи на оставшихся играх!», «Молодцы!», «Так держать!».