Яндекс.Метрика

ММК продолжает реализацию молодежных программ

Фото ММК продолжает реализацию молодежных программ

Молодежь составляет третью часть всех работающих на ММК, поэтому руководство предприятия рассматривает работу с молодежью важнейшим направлением кадровой политики компании. Работа с молодежью в ОАО «ММК» строится по принципу взаимного сотрудничества администрации комбината, профсоюзного комитета ОАО «ММК» и Союза молодых металлургов в реализации комплексной программы «Молодежь ОАО «ММК». Эта программа нацелена на подготовку квалифицированных кадров для предприятия, повышения эффективности участия молодежи в решении производственных задач, сохранение традиции преемственности поколений, реализацию социальных проектов.
В рамках реализации молодежной программы в ОАО «ММК» в первом полугодии 2009 года общественной организацией «Союз молодых металлургов» в сотрудничестве с администрацией и профсоюзным комитетом проведены различные мероприятия, направленные на привлечение, отбор и закрепление молодежи на комбинате, создание условий для максимального раскрытия потенциала молодых работников.
Молодым работникам, принятым на работу в ОАО «ММК» после увольнения с военной службы и до призыва работавшим в подразделениях комбината, предоставлена материальная помощь в размере 1500 рублей. Совместно с управлением кадров проведены торжественные мероприятия «Посвящение в рабочий класс» для выпускников базовых училищ ОАО «ММК». Для молодых работников и специалистов структурных подразделений проведены экскурсии в цех переработки металлургических шлаков, доменный, кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цехи. Силами молодых металлургов проведено празднование Дня победы для ветеранов войны и тыла.
Проведен первый этап конкурса «Лучший молодой рабочий по профессии» среди молодых работников ОАО «ММК». В 2009 году в три этапа проведена конференция молодых специалистов. Более 500 человек приняло участие на конференциях первого, отборочного этапа, который проходил в 43 структурных подразделениях ОАО «ММК». Было заслушано 264 доклада, из которых 146 признаны лучшими и были рекомендованы на второй общекомбинатский этап.
Отдельным направлением работы с молодежью на предприятии является пропаганда физической культуры и спорта, приобщение молодых работников к здоровому образу жизни. 17 молодых работников участвовали в сплаве по реке Белой. Организован турнир по боулингу, в котором приняли участие 15 команд.
Среди других крупных спортивных мероприятий полугодия можно выделить турнир по баскетболу среди мужских команд, а также велопробег, посвященный празднованию 80-летию Магнитогорска и Дню металлурга. В этом веломарафоне протяженностью более 40 километров от памятника Первой палатке до горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» приняли участие порядка 180 человек, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность