Яндекс.Метрика

Молодые южноуральцы представят Челябинскую область на выставке научно-технического творчества

Фото Молодые южноуральцы представят Челябинскую область на выставке научно-технического творчества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Челябинскую область представят на выставке двадцать молодых ученых, изобретателей, конструкторов – это старшеклассники, студенты начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений. Самые достойные были отобраны по результатам подобной выставки, проходившей на Южном Урале в конце апреля.
Южноуральцы участвуют в выставке научно-технического творчества молодежи уже во второй раз. В прошлом году представители Челябинской области дебютировали весьма успешно. Практически каждый из участников возвратился с грамотой или дипломом, а Антон Михайлов из Златоуста и Андрей Егошин из Миасса по итогам выставки получили президентские гранты.
На всероссийской выставке представлены достижения молодежи в различных областях – от естественных до социально-экономических наук. Участники выставки раскроют суть исследования в обширном докладе, который им предстоит сделать на конференции. Знания и умения юных интеллектуалов оценит научный комитет, в состав которого входят ученые, академики, преподаватели вузов. Критериями оценки станут новизна, актуальность проекта и доступность изложения выбранной темы.
Поездка молодых южноуральцев на выставку стала возможной благодаря финансовой поддержке области. По решению губернатора Петра Сумина из областного бюджета было выделено 400 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность