Яндекс.Метрика

На Челябинской детской железной дороге начинается новый учебный год

Фото На Челябинской детской железной дороге начинается новый учебный год

Сегодня на Челябинской детской железной дороге продолжается набор учащихся. Изучать железнодорожные специальности могут все дети – ученики пятых-восьмых классов. Заниматься с ними будут не только в Челябинске, но и на близлежащих железнодорожных станциях - Челябинск-Южный, Смолино, Дубровка, Полетаево. Педагоги-инструкторы будут приезжать и в школу на станции Миасс.
На первом и втором году обучения дети проходят общий курс знаний о железной дороге. Для юных железнодорожников со второго по четвертый год обучения работают профильные кружки - здесь дети осваивают навыки специалистов по организации движения, локомотивного и вагонного хозяйств, связи, централизации и блокировки.
Всего в этом учебном году на Челябинской детской железной дороге планируют обучить более 700 детей. Следующим летом юные железнодорожники будут отрабатывать полученные навыки на практике, выполняя обязанности проводников, операторов, осмотрщиков вагонов, машинистов и дежурных по станции на детской железной дороге, расположенной в парке имени Ю.А. Гагарина, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность