Яндекс.Метрика

На ЮУЖД пройдут практику 449 студентов

Фото На ЮУЖД пройдут практику 449 студентов

Набираться опыта на ЮУЖД будут 165 студентов-старшекурсников из Уральского государственного университета путей сообщения, 67 – из Самарской академии, 62 – из ЧИПСа, 59 – из ОмГУПСа. Практику пройдут также ребята из Оренбургского железнодорожного техникума (53 человека) и Курганского института железнодорожного транспорта (32 человека).
Уже устроился на практику 281 студент, из них 143 являются «целевиками». Больше всего студентов работают на Челябинском отделении дороги – 78. Оренбургские железнодорожники помогают осваивать профессии 56 студентам, курганские - 26 студентам. На Петропавловском отделении набираются опыта 29 студентов. Помимо этого, дирекция по ремонту пути приняла на практику 47 студентов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, практика у студентов длится от трех недель до трех месяцев в зависимости от специальности. Cтудентам-«целевикам», обучающимся по трехстороннему договору с учебным заведением и ЮУЖД, по возможности предоставляются оплачиваемые рабочие места.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность