Яндекс.Метрика

Накануне Дня защиты детей с вокзала станции Челябинск отправятся отдыхать на юг 145 школьников

Фото Накануне Дня защиты детей с вокзала станции Челябинск отправятся отдыхать на юг 145 школьников

В четверг, 31 мая, с челябинского вокзала отправятся отдыхать на юг первые организованные группы детей: 52 ребёнка поедут в Адлер, 70 - в Туапсе и 23 школьника - до Тоннельной (возле Анапы). В День защиты детей из Челябинска в Туапсе отправятся 23 маленьких пассажира - дети работников Челябинского трубопрокатного завода.
Отметим, что для перевозки детских групп на ЮУЖД предоставляются пассажирские вагоны и вагоны-рестораны с минимальными сроками службы, техническое состояние которых строго соответствует санитарным правилам. При подготовке пассажирских вагонов и вагонов-ресторанов в рейс проводится тщательный технический осмотр. Особое внимание при осмотре уделяется исправности систем вентиляции, кондиционирования, электрооборудования и водоснабжения. Верхние полки в вагонах, предназначенных для перевозки организованных групп детей, снабжаются ремнями безопасности. В рейс назначаются лучшие проводники. При отправлении и прибытии групп детей обеспечиваются безопасные посадка и высадка.
Напомним, что оформление проездных документов организованным группам школьников производится, если группа состоит не менее чем из десяти человек. Детскую группу обязательно должен сопровождать взрослый человек (из расчёта один сопровождающий - на десять детей) и медицинский работник. При следовании через пограничные пропускные пункты производится проверка документов, разрешающих проезд через границу, в том числе у сопровождающих и медработника, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность