Яндекс.Метрика

Определены самые здоровые и спортивные школьники Ленинского района Челябинска

Фото Определены самые здоровые и спортивные школьники Ленинского района Челябинска

Итоги подводились управлением образования Ленинского района Челябинска совместно с управлением наркоконтроля по Челябинской области.

Смотр-конкурс проводился по методике здоровьесбережения, которую разработали ученые ведущих вузов Челябинска совместно с наркополицейскими. В течение четырех месяцев в три этапа проходило тестирование учеников пятых и шестых классов ряда школ района, результаты которого позволяли судить об общем и физическом здоровье детей. По результатам промежуточных тестирований каждый ребенок и его родители могли узнать, на что им необходимо обратить внимание.

Победители среди классов и индивидуальных участников определялись по результатам итогового тестирования, для которого не требуется дорогого спортивного и медицинского оборудования.

Объективность оценок на всех этапах конкурса обеспечивали инструкторы спортивного клуба «Афганец», в котором занимается более трех тысяч юношей и девушек Челябинска.

Вчера, 30 июня, в актовом зале школы номер 16 помощник начальника управления наркоконтроля по Челябинской области подполковник полиции Евгений Савченко вручил награды победителям.

Первое место заняли ученики школы номер 128, второе место – школы номер 76 и третье место – ученики 16-й школы. Ученикам классов-победителей помимо дипломов были вручили билеты в ледовый дворец «Уральская молния», в детский игровой комплекс «Горки» и на концерт Владимира Спивакова, а индивидуальные победители получили диски с компьютерной игрой «Антинаркомания».

Отдельные благодарности с вручением поощрительных призов были объявлены преподавателям школ, активно помогающим своим ученикам овладеть навыками развития и поддержания своего здоровья.

Позитивный настой ребят и положительные отзывы педагогов школ позволяют надеяться на то, что с нового учебного года смотр-конкурс стартует во всех школах района.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность