Яндекс.Метрика

Победителей конкурса «Земля наш дом родной» рекомендовали в «Интеллектуалы 21 века»

Фото Победителей конкурса «Земля наш дом родной» рекомендовали в «Интеллектуалы 21 века»

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая отделом геологии областного центра дополнительного образования детей Светлана Алентьева, конкурс проводился среди юных геологов впервые. В защите своих исследовательских работ участвовали учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Челябинской области, всего около 35 ребят до 15-ти лет.
Жюри в составе которого были сотрудники Росприроднадзора по Челябинской области, Челябинского государственного университета и ОАО «Челябинскгеосъемка», подводило итоги по трем секциям, в первой «Минералогия и петрография» первое место занял Михаил Быковский, десятиклассник из Миасса, в «Общей геологии» победил восьмиклассник Юрий Акульшин из Коркинского центра дополнительного образования детей. В секции «Геоэкология и природопользование» учащиеся восьмого и девятого класса Дмитрий Денисов и Дмитрий Кожевников из Катав-Ивановска.
Победителям были вручены дипломы, и книги, предоставленные Челябинским областным отделением Российского детского фонда.
Также ребята прослушали цикл лекций по минералогии, петрографии и палеонтологии подготовленные педагогами центра дополнительного образования.
Лучшие конкурсанты рекомендованы к участию в региональной конференции «Интеллектуалы 21 века».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность