Яндекс.Метрика

Последний звонок в летной школе Челябинска пройдет с большим размахом

Фото Последний звонок в летной школе Челябинска пройдет с большим размахом

Торжественное мероприятие состоится 25-го мая в десять часов утра на плацу Челябинского училища штурманов совместно с 28-й школой имени героя Российской Федерации Сергея Молодова.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель директора летной школы Георгий Нужин, выпускники двух школ построятся на плацу и заслушают приказы директоров о допуске к государственной аттестации.
Затем 11-классники 28-й школы передадут знаменной группе десятиклассников памятное знамя, с которым в течение года выходили на все школьные торжества. По словам Георгия Нужина, знамя очень ценное – оно появилось у учебного заведения еще в годы Великой Отечественной войны.
У школы-интерната тоже есть свое знамя, которое в торжественной обстановке перейдет от второго курса первому, курсанты которого наденут перевязи знаменщиков и станут хранителями знамени на целый год.
Знамена вынесут под барабанную дробь взвода барабанщиков.
В этот день на плацу училища штурманов первоклассники обменяются с выпускниками открытками, в воздух взлетят воздушные шары цвета триколор с пожеланиями счастья, удачи, успешной сдачи экзаменов.
Школа номер 28 пригласила на последний звонок главу Челябинска Михаила Юревича, летная школа – председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша. В числе приглашенных – администрация училища штурманов и представитель министерства образования и науки Челябинской области Михаил Елагин.
Как сообщил Георгий Нужин, летная школа в этом году выпустит 90 человек.
Телевизионным журналистам, которые пожелают сделать сюжет о последнем звонке в летной школе, необходимо подать заявку на съемку по телефонам 724-26-29 или 722-39-15.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность