Яндекс.Метрика

С подозрением на серозный менингит госпитализировано еще пять детей из Челябинска

Фото С подозрением на серозный менингит госпитализировано еще пять детей из Челябинска

В настоящий момент на лечении в больнице находится 95 человек.
По информации управления Роспотребнадзора по Челябинской области, начиная с первого июня 2009 года, в регионе зарегистрирован 351 случай подозрения на серозный менингит. Подтвержден диагноз у 154 человек, в том числе у 141-го ребенка. Сезонный рост заболеваемости энтеровирусными серозными менингитами среди детей и подростков в возрасте от шести до 15-ти лет в Челябинской области отмечается с сентября.
Единичные случаи заболевания зарегистрированы в 28 школах и 27 детских дошкольных учреждениях, в том числе среди учащихся МОУ СОШ номер 10 поселка Полетаево Сосновского муниципального района, где в период с 16 по 24 сентября у 20-ти человек были выявлены симптомы энтеровирусного серозного менингита.
Все больные госпитализированы в ДГБ номер 8 Челябинска, где получают лечение в полном объеме. Тяжелой формы протекания заболевания не зарегистрировано.
В целях недопущения распространения заболевания в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора по Челябинской области в школах и детских дошкольных учреждениях проводятся профилактические мероприятия: своевременное выявление и изоляция больных, наблюдение за ними, усиление дезинфекционного режима, ограничение массовых мероприятий, проведение санитарно-просветительной работы. Все дети посещают школьные и дошкольные учреждения – кроме жителей поселка Полетаево. В полетаевской школе с 21-го сентября учебный процесс временно приостановлен.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность