Яндекс.Метрика

У выпускников сегодня последний экзамен по истории и физике

Фото У выпускников сегодня последний экзамен по истории и физике

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, в Челябинской области физику по выбору сдавали пять тысяч 154 учащихся 11 классов, историю – три тысячи 725 учеников.
Это седьмой, последний по счету, выпускной экзамен в нынешнем году. Первый прошел 26 мая, тогда ребята проверяли свои знания по информатике и информационно-коммуникационной технологии (ИКТ), а также биологии, а в пятницу, 29 мая, состоялся обязательный экзамен по русскому языку, четвертого июня – второй обязательный ЕГЭ по математике. Восьмого июня прошли экзамены по иностранным языкам, 12 июня – по обществознанию и химии.
Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в определенные сроки установлены дополнительные дни: сегодня, 11 июня,– русский язык; 15 июня (понедельник) – математика; 18 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология, физика; 19 июня (пятница) – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
По новым правилам для получения аттестата достаточно преодолеть установленный Рособрнадзором минимальный порог всего по двум обязательным предметам. Если же выпускник намерен после окончания школы поступать в институт, то ему предстоит сдать ЕГЭ по четырем предметам. По ним итоговая оценка в аттестат будет определяться как среднее арифметическое между годовой оценкой за 10-й и 11-й классы.
Как уже сообщало агентство, в этом году Рособрнадзор отказался от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника.
Результаты сдачи ЕГЭ информатике и биологии уже известны, опубликовано также минимальное число баллов ЕГЭ по русскому языку, которые нужно набрать выпускникам. Минимальные баллы по математике тоже уже определены, по иностранным языкам итоги будут озвучены сегодня.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность