Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится финал смотра «Сам себе спасатель»

Фото В Челябинске состоится финал смотра «Сам себе спасатель»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении ГИБДД ГУВД по Челябинской области, этот смотр проводится Госавтоинспекцией, пожарными и спасателями совместно с министерством образования и науки по Челябинской области. В рамках данного смотра традиционно проводятся различные конкурсы, направленные на безопасную жизнедеятельность детей в различных условиях. Это и медицинская подготовка, и пожарная безопасность в быту и в школе, безопасное поведение на воде и на улице. То есть те постулаты, соблюдать которые необходимо в течение всей жизни. Ну и конечно обязательный конкурс поделок из всевозможных материалов (порой самых неожиданных), учебных фильмов и видероликов, других учебных пособий, изготовленных учениками по тематике безопасности дорожного движения (БДД).
Данная тематика занимает главенствующее положение в обеспечении безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения, сохранении жизни и здоровья, так как по данным статистики на автомобильных трассах, дорогах и улицах, пока еще гибнет и получает увечья достаточно большое количество несовершеннолетних, значительно превышающее число погибших на пожарах или утонувших в воде.
В первой половине апреля в Управлении ГИБДД специальная комиссия просмотрела все присланные на конкурс по БДД работы и отобрала лучшие из лучших для награждения победителей, вложивших в изготовление время, силы и частичку своей души. Церемония награждения будет проведена в конференц-зале областной Госавтоинспекции во время проведения финальной части смотра.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность