Яндекс.Метрика

В Челябинске выберут самых творческих детей

Фото В Челябинске выберут самых творческих детей

Учредитель и организатор конкурсов – управление по делам образования администрации города Челябинска.
XI традиционный фестиваль детских театральных коллективов Челябинска «Серебряная маска» проводился с целью дальнейшего развития и поддержки многообразных форм детского театрального творчества, воспитания средствами театра художественного вкуса, нравственных и эстетических критериев формирующейся личности ребенка. Фестиваль призван наглядно представить творческий потенциал и практические достижения детских театральных коллективов Челябинска.
В фестивале принимали участие коллективы муниципальных образовательных учреждений, возраст участников – до восемнадцати лет. Коллективы специализированных театральных образовательных учреждений к участию в фестивале допускались в качестве гостей. По представлению жюри три коллектива будут направлены на областной смотр-конкурс.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в городском конкурсе художественного чтения «Шаг к Парнасу-2007» приняли участие свыше 500 детей в сольных выступлениях и 35 литературно-театральных коллективов. В финальной части конкурса участвовали 17 литературных театров, предоставивших 117 номеров, в которых было занято 228 детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность