Яндекс.Метрика

В Челябинской области проходит День знаний

Фото В Челябинской области проходит День знаний

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, глава города Евгений Карпов в девять часов утра открыл торжественную линейку в 48 школе, посвященную первому сентября, а в 10 часов побывал на открытом уроке в 49 школе.
В полдень на пересечении проспекта Металлургов и улицы Горького начнется парад первоклассников. В шествии примут участие около четырех с половиной тысяч человек. Ребята пройдут через воздушные разноцветные ворота, которые символизируют страну знаний. Колонну первоклассников возглавит директор школы и член школьного городского парламента. Символом посвящения в первоклассники будет первый в их жизни школьный звонок, который даст мэр.
После этого Евгений Карпов поучаствует в открытии стадиона 53 школы и откроет выставку «Каникулы – Творчество – Дети» в администрации города на втором этаже.
Завершится День знаний в 15 часов в театре драмы имени Пушкина капустником студентов первого курса театрального факультета Магнитогорской государственной консерватории.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность