Яндекс.Метрика

В Челябинской области работает программа для детей «Добро пожаловать в музей»

Фото В Челябинской области работает программа для детей «Добро пожаловать в музей»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, основными направлениями работы с детьми являются: знакомство с галереей, экскурсии по выставочным залам с подробным рассказом о представленных там экспонатах, творческие мастер-классы, на которых ребята могут сделать индивидуальную художественную работу и почувствовать себя настоящими художниками, так же организаторы предлагают просмотр видеофильмов в зале виртуального филиала Русского музея.
Интересно провести время в картинной галерее могут дети от первоклашек до выпускников, ведь сотрудники всегда могут предложить на выбор разные техники создания творческих работ от бумагопластики до коллажа и провести экскурсию с учетом возрастных особенностей ребят.
Разнообразна и тематика видеофильмов. Это видео-проекты о дворцах Русского музея и их владельцах, истории уникальных архитектурных сооружений, фильмы по видам и жанрам изобразительного искусства, а также фильмы, рассказывающие об этапах создания картины: от замысла к воплощению, от натуры к художественному образу.
Данная программа будет действовать в Магнитогорской картинной галерее до конца августа. Сотрудники галереи приглашают всех желающих стать ее участниками. Записаться можно по телефонам: (3519) 26-02-48, 26-01-70.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность