Яндекс.Метрика

В Челябинской области выбраны лучшие студенческие работы на тему наркомании и наркопреступности

Фото В Челябинской области выбраны лучшие студенческие работы на тему наркомании и наркопреступности

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, олимпиада проводится в различных регионах Российской Федерации в рамках четвертой Всероссийской олимпиады. Организаторами данного мероприятия в Челябинской области стали управление наркоконтроля России по Челябинской области и министерство образования и науки Челябинской области.
Наркополицейских порадовало качество представленных на олимпиаду работ - авторам представленных проектов в некоторых случаях помогали целые студенческие коллективы.
В период с первого сентября 2007 года по первое марта 2008 года на адрес областного наркоконтроля поступило 15 научных и студенческих работ в сфере профилактики и противодействия наркомании.
Специально созданная комиссия, в состав которой вошли и организаторы олимпиады, определила победителей областного этапа конкурса по четырем номинациям, чьи проекты и будут представлены на окружном этапе.
В номинации «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности» лучшей признана работа «Социально-педагогические основы профилактики наркомании среди детей и подростков» (автор - студент 3 курса Челябинского филиала НОУ «Академия права и управления» И. Петров).
В номинации «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи» лучшей признана работа «Социально-педагогические основы профилактики наркомании среди детей и подростков» (автор – студент четвертого курса Уральской государственной академии ветеринарной медицины М. Чукарев).
В номинации «Работа общественных объединений по профилактике наркомании» лучшей стала работа «Возможности межведомственного взаимодействия в профилактике злоупотребления наркотиками несовершеннолетними и молодежью» (автор – студент четвертого курса Челябинского юридического института МВД России, командир первого отделения учебной группы А. Могильников).
В номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи» победила работа «Роль семьи в профилактике наркомании» (автор – студент первого курса Челябинского государственного университета А. Терегулова).

Дополнительно была отобрана для участия в окружном этапе олимпиады конкурсная работа «Наркомания как социальное явление» (автор – студент третьего курса Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища, сержант первого взвода второй роты М. Корлыханов).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность