Яндекс.Метрика

В День Победы сельсоветы Челябинской области проведут День призывника

Фото В День Победы сельсоветы Челябинской области проведут День призывника

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник областного военкомата Зинур Султанмуратов, в этот день на торжественных мероприятиях соберутся призывники Приморского, Наровчатовского, Желтинского, Черниговского, первомайского сельсоветов. Планируется собрать 75 будущих солдат-срочников.
Перед молодыми ребятами с напутственным словом выступят ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Чечне и Афганистане.
Представители призывных комиссий разъяснят будущим защитникам Отечества, в чем состоит срочная служба, какие преимущества имеет солдат-срочник, как служба в армии может повлиять на дальнейшую жизнь и выбор профессии.
В День призывника с молодежью традиционно беседуют сотрудники правоохранительных органов, врачи подростковой службы, рассказывающие, как молодым людям призывного возраста следить за состоянием здоровья.
По словам Зинура Султанмуратова, на такие мероприятия ребят приглашают по желанию, чем серьезнее власти подходят к этому вопросу, тем больший процент призывников посещает подобные собрания. Хорошо работают в этом направлении города Коркино, Озерск, Чебаркуль и Снежинск.
В Челябинске День призывника провели все военные комиссариаты, кроме Ленинского, где праздник запланирован на 22 июня. Всего с начала апреля Дни призывника прошли в 26-ти военкоматах из 48-ми военных комиссариатов Челябинской области.
Сегодня, 5 мая, День призывника проходит в городе Еманжелинск (приглашено 60 будущих солдат), завтра 91 молодой человек соберется на празднике в городе Аша, 45 парней отметят 6 мая День призывника в Кусе, в этот день на торжественную встречу также приглашены молодые жители Южноуральска.
Дни призывника проходят в Челябинской области традиционно в период весеннего и осеннего призыва.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность