Яндекс.Метрика

В Год молодежи Челябинский фотоклуб ищет таланты

Фото В Год молодежи Челябинский фотоклуб ищет таланты

В этом году исполнилось 170 лет со дня изобретения фотографии, а в декабре 2009 года состоится юбилей самого старого в России фотоклуба, Челябинского, который и инициировал этот конкурс, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.
К участию приглашаются две категории фотолюбителей: школьники в возрасте с 14 до 17 лет и студенты до 22-х лет. В пяти номинациях – в жанре портрет, репортаж, пейзаж и фотопутешествие – будут определены 30 победителей. Стоит также отметить, впервые в истории фотоконкурсов появится номинация «Научно-исследовательская работа по истории уральской фотографии».
В состав жюри вошли учредители конкурса: министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, президент ЮУрГУ Герман Вяткин, главный редактор газеты «Южноуральская панорама», заведующий кафедрой периодической печати ЮУрГУ Александр Драгунов и самые известные члены «Челябинского фотоклуба». Председатель жюри – единственный в стране обладатель четырех фотографических Оскаров «Золотой глаз» Сергей Васильев. Директор конкурса – заведующий образовательной программой «Фотограф» Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ Павел Большаков.
Условия фотоконкурса будут опубликованы в газете «Южноуральская панорама» накануне пресс-конференции.
Начало в 10 часов.
За справками обращаться по телефону: 8-919-322-12-37 и по электронной почте: pavbolshakov@yandex.ru (Павел Васильевич Большаков).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность