Яндекс.Метрика

В новой лаборатории ЧелГУ на современном оборудовании студентов и профессионалов будут обучать компьютерной безопасности

Фото В новой лаборатории ЧелГУ на современном оборудовании студентов и профессионалов будут обучать компьютерной безопасности

На качественное оснащение своей материально-технической базы в вузе делается особый упор.

Ее развитие идет по пути создания на факультетах специализированных компьютерных лабораторий, которые предназначены для получения и отработки профессиональных навыков студентов определенных специальностей.

На математическом факультете начала работу лаборатория технических средств защиты информации, предназначенной для занятий студентов математического факультета, обучающихся по специальности «Компьютерная безопасность». Лаборатория оснащена современной техникой на базе процессоров Pentium 3 и Pentium 4. Причем, специальность «компьютерная безопасность» настолько уникальна и востребована, что здесь планируется не только обучение студентов, но и работа по повышению квалификации и профессиональная переподготовка специалистов.

Как сообщает пресс-служба вуза, появление на факультетах специализированных учебных помещений позволяет продвинуть процесс обучения по этим специальностям на более высокий, качественно новый уровень.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность