Яндекс.Метрика

Воспитанники детских домов Челябинска побывают на экскурсии в ЮУрГУ

Фото Воспитанники детских домов Челябинска побывают на экскурсии в ЮУрГУ

Мероприятие организованно по инициативе Центра социальной поддержки ЮУрГУ «Рука помощи» при патронаже ректора университета Александра Шестакова.
Второй год подряд ЮУрГУ открывает свои двери для воспитанников детских домов города. На этот раз в мероприятии примут участие детские дома №2, 5 и 14. Всего более 35 человек.

На экскурсии будет присутствовать председатель совета директоров детских домов и приютов Челябинской области Салават Мухамеджанович Мухамадеев.

В 10.40 ребят встретят в главном корпусе ЮУрГУ и проведут обзорную экскурсию по главному корпусу вуза. Затем гостям покажут лаборатории кафедры гидравлики и гидропневмосистем, виртуальный филиал Русского музея в ЮУрГУ, лаборатории энергетического факультета, музей истории университета, зимний сад и Центр ракетно-космической техники университета.

В 13.15 дети посетят плавательный бассейн ЮУрГУ, а в 14.25 в «Кафе студенческое» (Сони Кривой, 79) для них будет организована игровая программа.

В игровой программе примет участие команда КВН «Неопознанные одуванчики», обладатели 1-го места в школьной лиге КВН города Челябинска, 2-го места на всероссийском фестивале школьных команд КВН, и кубка КВН Зауралья. Все участники игр и конкурсов получат призы и подарки от Южно-Уральского государственного университета и общую фотографию на память.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность