Яндекс.Метрика

ЮУЖД реализует проекты воспитания молодежи

Фото ЮУЖД реализует проекты воспитания молодежи

Железнодорожники проведут мероприятия по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи: организуют занятия по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы творчества, познавательно-игровые программы для детей, праздники, различные вечера и конкурсы. На базе учебных заведений планируется создание интернет-клубов и уголков железнодорожного транспорта. В целом на Южно-Уральской магистрали в этом году пройдет более 60 мероприятий для молодых специалистов, учащихся учебных заведений и детей работников ЮУЖД.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом месяце на Курганском отделении железнодорожники организуют фестиваль вокалистов среди студентов и рабочей молодежи «Арт-магистраль». Также на весну запланированы экологическая акция «Живи, Земля!» и мероприятия к 9 мая «Нет, не ушла война в преданье» и «Мгновение подвига».
Летом юные железнодорожники и молодые специалисты будут участвовать в акциях, посвященных антиалкогольной и антинаркотической пропаганде «За здоровый образ жизни» и «Молодежь против наркотиков». В октябре традиционно продолжит работать интеллектуальный клуб молодежи «Эрудит», а в декабре молодые специалисты будут соревноваться в остроумии в рамках дорожного КВНа.

Для юных железнодорожников в течение года будут проведены мероприятия на детской железной дороге, познавательно-игровые программы, а также регулярные тематические вечера, посвященные здоровому образу жизни и борьбе с наркоманией.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность